第03版:高原要闻 上一版3  4下一版
 
版面导航

第01版
头版

第02版
高原要闻

第03版
高原要闻
 
标题导航
返回网站首页 | 西藏日报 | 西藏日报藏文版 | 西藏商报 | 版面导航 | 标题导航
2016年11月19日 星期
3 上一篇 放大 缩小 默认
旦科同志简历
中共西藏自治区第九届委员会领导机构成员简历

旦科,男,藏族,1962年9月生,青海共和人,1988年3月加入中国共产党,1981年7月参加工作,省委党校研究生学历。

现任十八届中央候补委员,西藏自治区党委常委。

1978.09—1981.07 青海省海南藏族自治州民族师范学校学习

1981.07—1982.10 青海省海南藏族自治州民族师范学校教师

1982.10—1990.09 青海省兴海县教育局秘书、县检察院干部、县工商局副局长、县商业局局长(其间:1984.06—1985.07西北政法学院法律系法律专业证书班学习)

1990.09—1992.07 青海省海南藏族自治州粮油公司党总支书记、副经理,共和县商业局局长

1992.07—1995.10 青海省兴海县委常委、副县长(其间:1993.04—1994.12中央民族学院行政管理专业学习)

1995.10—1997.12 青海省兴海县委副书记、县长

1997.12—2000.04 青海省贵南县委副书记、代县长、县长

(1996.09—1999.11青海广播电视大学法律专业学习)

2000.04—2000.12 青海省海北藏族自治州委副书记

2000.12—2001.03 青海省海北藏族自治州委副书记、副州长

2001.03—2001.04 青海省海北藏族自治州委副书记、代州长

2001.04—2005.01 青海省海北藏族自治州委副书记、州长

(2001.02—2003.07青海省委党校在职研究生班社会学专业学习;2003.03—2004.02中央党

校一年制中青年干部培训班学习)

2005.01—2007.07 青海省海北藏族自治州委书记,海北军分区党委第一书记

2007.07—2010.06 青海省海南藏族自治州委书记,海南军分区党委第一书记

2010.06—2012.05 青海省玉树藏族自治州委书记,玉树军分区党委第一书记

2012.05—2013.01 青海省委常委、玉树藏族自治州委书记,玉树军分区党委第一书记

2013.01—2016.10 青海省委常委、统战部部长

2016.10— 西藏自治区党委常委

第十七届、十八届中央候补委员,党的十八

大代表,十二届全国政协委员

王瑞连同志简历

王瑞连,男,汉族,1964年7月生,山东邹平人,1985年3月加入中国共产党,1979年12月参加工作,在职研究生学历。

现任西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记,区信访局局长。

1979.12—1987.01 西藏自治区党委组织部办公室干部(其间:1985.02—1987.01江苏省委党校劳动人事干部专修班学习)

1987.01—1994.05 西藏自治区党委组织部干部管理处科员、副主任科员、主任科员

1994.05—1996.09 西藏自治区党委组织部干部管理处副处长

1996.09—2000.03 西藏自治区党委组织部干部管理一处处长

2000.03—2003.01 西藏自治区党委组织部副部长(其间:2001.09—2001.12国家行政学院司局级公务员任职培训班学习)

(1998.08—2000.12中央党校函授学院西藏分院本科班法律专业学习)

2003.01—2005.07 西藏自治区党委组织部副部长、老干部局局长

2005.07—2006.12 西藏自治区山南地委副书记、行署常务副专员(正地级)

(2004.09—2006.07四川省工商管理学院工商管理专业在职研究生学习)

2006.12—2008.01 西藏自治区山南地委副书记、行署专员

(2006.03—2007.01中央党校培训部一年制中青年干部培训班学习)

2008.01—2011.11 西藏自治区昌都地委书记、地区人大工委主任,昌都军分区党委第一书记

2011.11—2012.04 西藏自治区党委组织部常务副部长

2012.04—2013.01 西藏自治区党委秘书长,区直机关工委书记

2013.01—2013.04 西藏自治区人大常委会副主任,区党委秘书长

2013.04—2013.06 西藏自治区人大常委会副主任,区党委秘书长、政法委常务副书记

2013.06—2015.06 西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记

2015.06— 西藏自治区党委常委、秘书长、政法委常务副书记,区信访局局长

王拥军同志简历

王拥军,男,汉族,1963年7月生,江苏如东人,1982年12月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历。

现任西藏自治区党委常委、区纪委书记。

1979.09—1983.08 南京大学中文系汉语言文学专业学习

1983.08—1985.04 中央纪委信访室干部

1985.04—1990.12 中央纪委办公厅秘书、主任干事

1990.12—1994.08 中央纪委办公厅副处级秘书、综合处副处长

1994.08—1997.01 中央纪委办公厅正处级秘书

1997.01—1999.05 中央纪委办公厅综合处处长

1999.05—1999.11 中央纪委办公厅副局级纪检员、监察专员

1999.11—2000.03 最高人民检察院办公厅副厅级干部

2000.03—2003.06 最高人民检察院办公厅副主任

2003.06—2003.08 最高人民检察院办公厅副主任(正局级)

2003.08—2005.03 中央纪委办公厅正局级纪检员、监察专员兼副主任

2005.03—2009.04 中央纪委外事局局长(其间:2007.03—2008.01中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2009.04—2014.01 中国纪检监察学院党委书记、副院长

2014.01— 西藏自治区党委常委、区纪委书记

党的十八大代表

曾万明同志简历

曾万明,男,汉族,1964年1月生,四川成都人,1987年12月加入中国共产党,1981年12月参加工作,博士研究生学历。

现任西藏自治区党委常委、组织部部长,区政府国有资产监督管理委员会党委书记。

1981.12—1983.09 四川省新都县农业生产资料公司工作

1983.09—1985.09 四川省新都县供销合作社联合社工作

(1983.01—1985.01沈阳铁西科技进修学院商业会计专业学习)

1985.09—1987.08 四川广播电视大学党政干部专修科党政干部专业学习

1987.08—1990.05 四川省新都县委办公室干部

1990.05—1993.02 四川省新都县委政策研究室秘书

1993.02—1993.03 四川省新都县委政策研究室副主任

1993.03—1996.12 四川省新都县体制改革委员会主任兼县委政策研究室副主任

1996.12—2001.03 四川省新都县副县长

(1995.08—1997.12四川省委党校本科班经济管理专业学习;1996.09—1998.12中国社会科学院市场经济专业研究生课程班学习)

2001.03—2001.07 四川省新都县委常委、副县长

2001.07—2002.01 四川省彭州市委副书记、代市长

2002.01—2002.12 四川省彭州市委副书记、市长

2002.12—2005.05 四川省大邑县委书记

(2001.09—2003.06四川大学政治经济学专业博士研究生课程班学习)

2005.05—2007.12 四川省成都市副市长

(2003.03—2005.06四川省委党校研究生班现代管理专业学习;2005.12—2007.12西南财经大学工商管理专业学习,获工商管理硕士学位)

2007.12—2008.05 四川省成都市委常委、副市长

2008.05—2009.05 四川省绵阳市委副书记、代市长

2009.05—2011.12 四川省绵阳市委副书记、市长,中国(绵阳)科技城党工委副书记、管委会主任,四川预备役师副政委兼高炮三团第一政委

(2008.09—2011.12西南财经大学农业经济学专业研究生学习,获经济学博士学位)

2011.12—2013.11 四川省内江市委书记,内江军分区党委第一书记

2013.11—2014.12 西藏自治区政府副主席

2014.12—2015.01 西藏自治区党委常委、组织部部长,区政府副主席

2015.01—2016.01 西藏自治区党委常委、组织部部长

2016.01— 西藏自治区党委常委、组织部部长,区政府国有资产监督管理委员会党委书记

党的十八大代表

姜杰同志简历

姜杰,男,汉族,1965年10月生,山东胶州人,1985年4月加入中国共产党,1985年7月参加工作,博士研究生学历。

现任西藏自治区党委常委、宣传部部长,区政府副主席,区交通运输厅厅长。

1981.09—1985.07 山东大学历史系世界历史专业学习

1985.07—1991.05 山东省青岛日报社记者

1991.05—1993.09 山东省青岛市委办公厅督查处秘书

1993.09—1994.12 山东省青岛市委办公厅督查处副处级秘书

1994.12—1998.09 中国国际贸易促进会山东省青岛市贸促分会欧美投资事务处处长

1998.09—2000.02 中国国际贸易促进会(中国国际商会)山东省青岛市分会副会长

2000.02—2002.12 山东省青岛市黄岛区委副书记、区长,青岛经济技术开发区党工委副书记、管委会主任

(1999.09—2001.07对外经济贸易大学涉外经济专业研究生课程进修班学习)

2002.12—2003.06 山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记、管委会主任

2003.06—2004.09 山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记

2004.09—2004.12 山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记(正厅级)

2004.12—2005.12 山东省青岛市黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记、管委会主任(正厅级)

2005.12—2011.01 山东省青岛市委常委、黄岛区委书记,青岛经济技术开发区党工委书记、管委会主任

(2002.09—2006.01中国人民大学公共管理学院行政管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位)

2011.01—2011.02 山东省东营市委副书记(正厅级)

2011.02—2011.06 山东省东营市委副书记、代市长

2011.06—2011.12 山东省东营市委副书记、市长

2011.12—2012.03 山东省东营市委书记,东营军分区党委第一书记

2012.03—2013.06 山东省东营市委书记、市人大常委会主任,东营军分区党委第一书记

2013.06—2013.07 西藏自治区政府副主席人选

2013.07—2016.01 西藏自治区政府副主席,区交通运输厅厅长

2016.01— 西藏自治区党委常委、宣传部部长,区政府副主席,区交通运输厅厅长

党的十八大代表

边巴扎西同志简历

边巴扎西,男,藏族,1964年10月生,西藏洛扎人,1985年4月加入中国共产党,1988年7月参加工作,大学学历。

现任西藏自治区政府副主席,区旅游发展委员会主任。

1976.10—1984.09 西藏民族学院预科班学习

1984.09—1988.07 中国人民大学法律系法学专业学习

1988.07—1993.03 监察部第六监察司干部、科员、副主任科员(其间:1991.09—1992.09山东省禹城县监察局锻炼)

1993.03—1994.10 中央纪委执法监察室副主任科员、主任科员

1994.10—1996.07 中央统战部二局西藏处主任科员

1996.07—1998.01 中央统战部二局西藏处副处长

(1996.04—1998.01借调西藏自治区党委办公厅工作)

1998.01—2000.09 借调西藏自治区党委办公厅任正处级秘书

2000.09—2005.05 借调西藏自治区党委办公厅任副厅级秘书

2005.05—2005.09 借调西藏自治区党委办公厅任巡视员

(2005.03—2005.07中央党校培训部中青年干部培训班学习)

2005.09—2006.06 中央统战部七局正局级干部

2006.06—2007.11 中央统战部七局副局长(正局级)

2007.11—2007.12 中央统战部七局局长

2007.12—2008.01 西藏自治区那曲地委副书记(正地级)

2008.01—2012.01 西藏自治区那曲地委书记、地区人大工委主任,那曲军分区党委第一书记

2012.01—2013.01 西藏自治区那曲地委书记,那曲军分区党委第一书记

2013.01—2013.12 西藏自治区政府副主席

2013.12—2014.01 西藏自治区政府副主席,武警西藏自治区森林总队第一政委

2014.01—2016.04 西藏自治区政府副主席,武警西藏自治区森林总队党委第一书记、第一政委

2016.04— 西藏自治区政府副主席,区旅游发展委员会主任,武警西藏自治区森林总队党委第一书记、第一政委

党的十八大代表

何文浩同志简历

何文浩,男,汉族,1964年3月生,湖南衡东人,1988年2月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学学历,副研究员。

现任西藏自治区政府副主席,区党委政法委副书记。

1980.09—1984.08 北京大学历史系世界史专业学习

1984.08—1986.12 国家安全部干部

1986.12—1989.03 国家安全部科员

1989.03—1990.07 国家安全部副科级侦察员

1990.07—1994.01 国家安全部正科级侦察员

1994.01—1999.05 国家安全部副处长(其间:1997.10—1998.11挂职任贵州省贵阳市国家安全局副局长)

1999.05—2000.06 国家安全部处长

2000.06—2002.01 国家安全部局长助理兼处长

2002.01—2003.11 国家安全部助理巡视员、局长助理兼处长

2003.11—2005.01 国家安全部副局长

2005.01—2006.03 国家安全部副局长(主持工作)

2006.03—2012.03 国家安全部局长

2012.03—2013.01 宁夏回族自治区国家安全厅党委书记

2013.01—2013.11 宁夏回族自治区国家安全厅党委书记、厅长

2013.11—2015.06 西藏自治区政府副主席,区党委政法委副书记

2015.06—2016.01 西藏自治区政府副主席,区党委政法委副书记、区司法厅党委书记

2016.01— 西藏自治区政府副主席,区党委政法委副书记

白玛旺堆同志简历

白玛旺堆,男,藏族,1967年2月生,西藏芒康人,1991年10月加入中国共产党,1987年7月参加工作,在职研究生学历。

现任西藏自治区阿里地委书记。

1983.09—1987.07 湖北省水利学校陆地水文专业学习

1987.07—1991.06 西藏自治区水文总站昌都水文水资源勘测大队技术员、副大队长

1991.06—1992.06 西藏自治区水文总站羊湖水文水资源勘测大队大队长

1992.06—1997.01 西藏自治区水文水资源勘测局副局长(其间:1994.09—1996.07中央党校西藏民族干部培训班学习)

1997.01—1999.04 西藏自治区水利技术服务总站党委书记

1999.04—2000.04 西藏自治区水利规划勘测设计研究院副院长(正县级)

2000.04—2005.07 西藏自治区水利厅党组成员、副厅长(其间:2000.05—2000.11挂职任水利部建设与管理司副司长;2001.09—2003.07四川省工商管理学院工商管理专业在职研究生学习;2004.06—2004.09国务院发展研究中心公共管理高级培训班学习)

2005.07—2012.04 西藏自治区水利厅党组副书记、厅长

2012.04—2015.06 西藏自治区阿里地委副书记、行署专员

2015.06— 西藏自治区阿里地委书记,阿里军分区党委第一书记

3 上一篇 放大 缩小 默认
国内统一刊号:CN54—0002  邮发代号:67—1
   第01版:头版
   第02版:高原要闻
   第03版:高原要闻
   第05版:高原要闻
   第06版:高原要闻
   第07版:时政要闻
   第08版:要闻
   第09版:自治区第九次党代会特刊
   第10版:自治区第九次党代会特刊
   第11版:自治区第九次党代会特刊
   第12版:自治区第九次党代会特刊
自治区第九次党代会举行第二次大会和主席团第四次会议
选举产生新一届自治区纪委领导机构
中共西藏自治区第九届委员会领导机构成员简历