第02版:高原要闻 上一版3  4下一版
 
版面导航

第01版
头版

第02版
高原要闻

第03版
高原要闻
 
标题导航
返回网站首页 | 西藏日报 | 西藏日报藏文版 | 西藏商报 | 版面导航 | 标题导航
2016年11月19日 星期
放大 缩小 默认
吴英杰同志简历
中共西藏自治区第九届委员会领导机构成员简历

吴英杰,男,汉族,1956年12月生,山东昌邑人,1987年5月加入中国共产党,1974年10月参加工作,中央党校研究生学历。

现任西藏自治区党委书记,西藏军区党委第一书记,区党委党校校长。

1974.10—1977.10 西藏自治区林芝种畜场知青

1977.10—1979.09 西藏自治区拉萨西郊电厂职工

1979.09—1983.08 西藏民族学院语文系汉语言文学专业学习

1983.08—1987.04 西藏自治区教育厅普教处干部、副主任科员

1987.04—1993.03 西藏自治区教科委中小学教育处副处长、接受援助办公室副主任

1993.03—1994.10 西藏自治区教委接受援助办公室主任

1994.10—1998.05 西藏自治区教委副主任

1998.05—2000.03 西藏自治区教工委副书记、教委副主任

2000.03—2000.05 西藏自治区教育厅党组副书记、副厅长

2000.05—2003.01 西藏自治区教育厅党组副书记、厅长

(2000.03—2001.01中央党校一年制中青年干部培训班学习;2000.03—2003.01中央党校研究生院在职研究生班中共党史专业学习)

2003.01—2005.06 西藏自治区政府副主席

2005.06—2005.07 西藏自治区政府副主席,区党委宣传部部长

2005.07—2006.10 西藏自治区党委常委、宣传部部长,区政府副主席

2006.10—2006.11 西藏自治区党委常委、区政府副主席

2006.11—2011.11 西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席

2011.11—2013.04 西藏自治区党委副书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长

2013.04—2016.08 西藏自治区党委常务副书记,区党委党校校长

2016.08—2016.09 西藏自治区党委书记,区党委党校校长

2016.09— 西藏自治区党委书记,西藏军区党委第一书记,区党委党校校长

十二届全国人大代表

洛桑江村同志简历

洛桑江村,男,藏族,1957年7月生,西藏察雅人,1978年12月加入中国共产党,1976年2月参加工作,中央党校研究生学历。

现任十八届中央候补委员,西藏自治区党委副书记,区政府党组书记、主席。

1971.12—1976.02 西藏民族学院语文系语文(藏文)专业学习

1976.02—1979.06 西藏民族学院医务系、马列教研室教师

1979.06—1984.05 西藏民族学院团委副书记

1984.05—1986.12 西藏民族学院团委书记

1986.12—1992.11 共青团西藏自治区委员会书记(1986.12副厅级,1990.02正厅级,其间:1990.09—1991.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

1992.11—1995.06 西藏自治区那曲地委副书记、行署专员

1995.06—1995.09 西藏自治区拉萨市委副书记

1995.09—1996.05 西藏自治区拉萨市委副书记、代市长

1996.05—2003.01 西藏自治区拉萨市委副书记、市长(其间:2001.03—2002.02 中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2003.01—2006.10 西藏自治区政府副主席

(2001.03—2004.01中央党校研究生院在职研究生班马克思主义哲学专业学习)

2006.10—2007.01 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府副主席

2007.01—2010.05 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政协党组副书记、副主席

2010.05—2010.07 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府党组副书记、常务副主席,区政协副主席

2010.07—2010.09 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府党组副书记、常务副主席

2010.09—2011.11 西藏自治区党委常委、政法委副书记,区政府党组副书记、常务副主席

2011.11—2012.04 西藏自治区党委常委、政法委常务副书记,区政府党组副书记、常务副主席

2012.04—2012.12 西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席

2012.12—2013.01 西藏自治区党委副书记,区政府党组副书记、常务副主席

2013.01— 西藏自治区党委副书记,区政府党组书记、主席

第十八届中央候补委员,党的十八大代表,

十二届全国人大代表

齐扎拉同志简历

齐扎拉,男,藏族,1958年8月生,云南香格里拉人,1982年5月加入中国共产党,1979年12月参加工作,中央党校研究生学历。

现任西藏自治区党委常委、拉萨市委书记。

1979.12—1983.04 云南省中甸县尼西公社团委书记、青年干事

1983.04—1984.08 共青团云南省中甸县委副书记

1984.08—1986.08 云南省委党校大专培训班学习

1986.08—1988.06 云南省中甸县委党校校长

1988.06—1990.06 云南省中甸县委常委、宣传部部长、党校校长

1990.06—1994.08 云南省中甸县委副书记、政法委书记

1994.08—1997.08 云南省中甸县委书记、政法委书记(其间:1995.09—1995.12 云南省委党校“三基本”培训班学习)

1997.08—2000.02 云南省迪庆州委常委、中甸县委书记

(1995.08—1997.12中央党校函授学院政法专业本科班学习;1996.09—1998.07云南民族学

院经济管理系民族文化与民族经济专业在职研究生学习)

2000.02—2001.03 云南省迪庆州委副书记、中甸县委书记

2001.03—2001.06 云南省迪庆州委副书记、副州长、代州长、中甸县委书记

2001.06—2007.02 云南省迪庆州委副书记、州长(其间:2003.08—2003.12挂职任财政部国库司副司长)

2007.02—2007.05 云南省迪庆州委书记、州长,迪庆军分区党委第一书记

2007.05—2010.05 云南省迪庆州委书记,迪庆军分区党委第一书记

(2006.03—2008.01中央党校导师制在职研究生班经济管理专业学习)

2010.05—2010.09 云南省委常委、迪庆州委书记,迪庆军分区党委第一书记

2010.09—2011.01 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政协党组副书记

2011.01—2011.11 西藏自治区党委常委、统战部部长,区政协党组副书记、副主席

2011.11—2012.01 西藏自治区党委常委、拉萨市委书记,区政协副主席,拉萨警备区党委第一书记

2012.01— 西藏自治区党委常委、拉萨市委书记,拉萨警备区党委第一书记

党的十八大代表

邓小刚同志简历

邓小刚,男,汉族,1967年8月生,湖南桂阳人,1991年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,博士研究生学历,高级经济师。

现任西藏自治区党委副书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长,西藏陆军预备役混成旅第一政委。

1985.09—1989.09 湖南农学院畜牧水产系畜牧专业学习

1989.09—1992.08 北京农业大学农业经济管理学院发展经济学专业学习

1992.08—1994.02 北京市工程咨询公司干部

1994.02—1994.04 北京市计划委员会郊区处副主任科员

1994.04—1994.10 北京市计划委员会郊区处副处长

1994.10—1998.10 北京市计划委员会国民经济综合计划处处长

1998.10—2001.08 北京市计划委员会、北京市发展改革委员会委员(副局级)

(1996.09—2000.07中国农业大学农业经济

管理学院学习,获管理学博士学位)

2001.08—2003.06 北京市丰台区副区长(其间:2002.05—2002.09国务院发展研究中心、清华大学、美国哈佛大学公共管理高级培训班学习)

2003.06—2003.09 北京市丰台区委常委、副区长

2003.09—2004.01 北京市通州区委副书记、代区长

2004.01—2005.06 北京市通州区委副书记、区长

2005.06—2006.07 西藏自治区政府党组成员、主席助理

2006.07—2011.11 西藏自治区政府副主席

2011.11—2012.01 西藏自治区党委常委、秘书长,区政府副主席,区直机关工委书记

2012.01—2012.04 西藏自治区党委常委、秘书长,区直机关工委书记

2012.04—2013.04 西藏自治区党委常委、政法委书记

2013.04—2013.09 西藏自治区党委副书记、政法委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长

2013.09—2014.11 西藏自治区党委副书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长

2014.11— 西藏自治区党委副书记、政法委书记、互联网党工委书记,区政府党组副书记、常务副主席,区行政学院院长,西藏陆军预备役混成旅第一政委

丁业现同志简历

丁业现,男,汉族,1960年10月生,山东阳谷人,1990年8月加入中国共产党,1978年1月参加工作,博士研究生学历,高级工程师。

现任西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席。

1978.01—1985.09 西藏自治区山南地区供电所工作

1985.09—1988.07 山东省电子工业学校电子计算机专业学习

1988.07—1989.11 西藏自治区山南地区供电所工作

1989.11—1993.03 西藏自治区山南地区工业电力局电力调度室副主任、电力科科长

1993.03—1996.12 西藏自治区山南地区工业电力局副局长

1996.12—1998.11 西藏自治区山南地区经济贸易体制改革委员会党组副书记、主任(其间:1997.03—1997.07中央党校培训部西藏班学习)

1998.11—2000.04 西藏自治区山南地区财政局党组副书记、局长

2000.04—2003.01 西藏自治区财政厅党组成员、副厅长

(1998.08—2001.06中央党校函授学院大专班党政管理专业学习;1999.09—2002.07四川省工商管理学院工商管理专业在职研究生学习;2002.03—2002.06国家行政学院进修班学习)

2003.01—2009.01 西藏自治区财政厅党组副书记、厅长(其间:2008.03—2008.07中央党校中青年干部培训班学习)

2009.01—2010.09 西藏自治区政府党组成员、主席助理

2010.09—2013.06 西藏自治区政府副主席

(2006.09—2012.12东北财经大学金融学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

2013.06—2015.01 西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席

2015.01—2016.04 西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席,区旅游发展委员会党组书记、主任

2016.04— 西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席

罗布顿珠同志简历

罗布顿珠,男,藏族,1960年12月生,西藏琼结人,1978年6月加入中国共产党,1978年8月参加工作,中央党校研究生学历。

现任西藏自治区党委常委、昌都市委书记。

1975.05—1978.08 中央政法干部学校西藏班学习

1978.08—1987.07 西藏自治区山南地区公安处刑警队干警(其间:1981.01—1981.10公安部人民警察干部学校痕迹检验专业学习)

1987.07—1990.03 西藏自治区山南地区公安处刑警队队长

1990.03—1992.03 西藏自治区山南地区公安处副处长

1992.03—1995.09 西藏自治区山南地区公安处党组副书记、处长(其间:1992.09—1993.07中央党校培训部第八期西藏民族干部培训班学习)

1995.09—1996.11 西藏自治区山南地委委员,地区公安处党委书记、处长,综治委主任

1996.11—1998.07 西藏自治区山南地委副书记、政法委书记,地区公安处党委书记,综治委主任

1998.07—2001.07 西藏自治区拉萨市委常委、市公安局局长

(1997.08—2000.06中央党校函授学院大专班党政管理专业学习)

2001.07—2001.09 西藏自治区拉萨市委副书记,市公安局局长

2001.09—2001.10 西藏自治区拉萨市委副书记,市公安局局长(正地级)

2001.10—2002.12 西藏自治区拉萨市委副书记、政法委书记,综治委主任,市公安局局长(正地级)

(2000.08—2002.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

2002.12—2006.09 西藏自治区拉萨市委副书记、市长(其间:2003.03—2005.01中央党校研究生院在职研究生班中共党史专业学习)

(2002.03—2003.01中央党校培训部一年制

中青年干部培训班学习)

2006.09—2007.01 西藏自治区高级人民法院党组书记、常务副院长

2007.01—2011.11 西藏自治区高级人民法院党组书记、院长

2011.11—2012.12 西藏自治区党委常委、昌都地委书记,区高级人民法院党组书记、院长,昌都军分区党委第一书记

2012.12—2013.01 西藏自治区党委常委、昌都地委书记,区高级人民法院院长,昌都军分区党委第一书记

2013.01—2014.12 西藏自治区党委常委、昌都地委书记,昌都军分区党委第一书记

2014.12— 西藏自治区党委常委、昌都市委书记,昌都军分区党委第一书记

党的十八大代表

罗布顿珠同志

旦科同志

王瑞连同志

王拥军同志

曾万明同志

姜杰同志

边巴扎西同志

何文浩同志

白玛旺堆同志

放大 缩小 默认
国内统一刊号:CN54—0002  邮发代号:67—1
   第01版:头版
   第02版:高原要闻
   第03版:高原要闻
   第05版:高原要闻
   第06版:高原要闻
   第07版:时政要闻
   第08版:要闻
   第09版:自治区第九次党代会特刊
   第10版:自治区第九次党代会特刊
   第11版:自治区第九次党代会特刊
   第12版:自治区第九次党代会特刊
中共西藏自治区第九届委员会领导机构成员简历