第03版:高原要闻 上一版3  4下一版
 
版面导航

第01版
头版

第02版
高原要闻

第03版
高原要闻
 
标题导航
返回网站首页 | 西藏日报 | 西藏日报藏文版 | 西藏商报 | 版面导航 | 标题导航
2016年9月24日 星期
放大 缩小 默认
2016年西藏自治区民族团结进步表彰大会拟表彰的模范集体、模范个人候选名单公示

根据《中共西藏自治区委员会办公厅 西藏自治区人民政府办公厅关于认真做好2016年西藏自治区民族团结进步模范集体和个人推荐评选工作的通知》(藏委厅明发电〔2016〕137号)精神,全区各地市、各部门及驻军部队按照党办、政办发电精神,采取会议动员、征求意见、公示等方式,广泛开展2016年西藏自治区民族团结进步模范集体和模范个人推荐评选工作。截止到9月22日,全区七地市及区直机关工委、区互联网党工委、区非公党工委、区社会组织党工委、区教工委、西藏军区、空军拉萨指挥所、武警西藏总队、武警西藏森林总队等部门从全区各行各业中共评选推荐候选民族团结进步模范集体150个,模范个人210名,共360个候选模范名单,现予以公示。公示时间为3天,9月24日至9月26日。

公示期内,社会各界对拟表彰的民族团结进步模范集体和模范个人如有异议,请向自治区民族团结宣教创评办反映举报。

办公地点:自治区民宗委院内区民族团结宣教创评办公室

联系电话:

0891-6388172 13989006356

联系人:平措尼玛

附件:1.2016年西藏自治区民族团结进步模范表彰大会拟表彰的模范集体候选名单

2. 2016年西藏自治区民族团结进步模范表彰大会拟表彰的模范个人候选名单

西藏自治区民族团结宣传教育活动和民族团结进步创建评选表彰活动领导小组办公室

2016年9月23日

2016年西藏自治区民族团结进步表彰大会拟表彰的模范集体候选名单(150个)

拉萨市:15个

1.拉萨市公安局监所管理支队

2.拉萨市城市乡村建设规划局

3.拉萨市师范高等专科学校

4.拉萨市广播电视台

5.中共曲水县委员会、曲水县人民政府

6.中共墨竹工卡县委员会、墨竹工卡县人民政府

7.中共尼木县委员会、尼木县人民政府

8.当雄县纳木湖乡人民政府

9.达孜县雪乡人民政府

10.城关区吉日办事处河坝林社区

11.城关区蔡公堂乡白定村村民委员会

12.林周县波多寺

13.拉萨市楚布寺

14.拉萨市交通产业集团有限公司

15.西藏广祺实业有限公司

日喀则市:16个

1.日喀则市公安局

2.日喀则市国家税务局

3.中共日喀则市委员会党校

4.亚东县卫生服务中心

5.中共亚东县委员会、亚东县人民政府

6.中共定日县委员会、定日县人民政府

7.中共谢通门县委员会、谢通门县人民政府

8.中共聂拉木县委员会、聂拉木县人民政府

9.中共南木林县多角乡委员会、南木林县多角乡人民政府

10.中共拉孜县曲下镇委员会、拉孜县曲下镇人民政府

11.日喀则市桑珠孜区城北办事处

12.定结县琼孜乡牧村

13.中国农业银行股份有限公司日喀则市分行

15.白朗县嘎东镇参桌林寺

16.萨迦县雄玛乡白玛曲林寺

山南市:13个

1.加查县人民法院

2.贡嘎县民族宗教事务局

3.乃东区索珠乡完全小学

4.山南市交通运输局扎囊养护段

5.中共措美县委员会、措美县人民政府

6.中共洛扎县委员会、洛扎县人民政府

7.中共浪卡子县委员会、浪卡子县人民政府

8.中共错那县曲卓木乡委员会、错那县曲卓木乡人民政府

9.中共曲松县邱多江乡委员会、曲松县邱多江乡人民政府

10.桑日县桑日镇洛村村民委员会

11.西藏江南矿业股份有限公司

12.西藏华钰矿业股份有限公司山南分公司

13.琼结县下水乡唐布齐寺

林芝市:11个

1.中共林芝市委员会统战部

2.林芝市公安局

3.林芝市疾病预防控制中心

4.林芝市广东实验学校

5.中共波密县委员会、波密县人民政府

6.林芝市上察隅镇迟巴村居民委员会

7.墨脱县民族宗教事务局

8.巴宜区米瑞乡人民政府

9.朗县甘丹热登寺

10.巴宜区润鑫实业有限公司

11.国网西藏电力有限公司巴河发电公司

昌都市:15个

1.昌都市民族宗教事务局

2.昌都市公安局指挥中心

3.昌都市第二儿童福利院

4.江达县卫生服务中心

5.中共类乌齐县委员会统战部

6.中共丁青县委员会政法委

7.边坝县沙丁乡人民政府

8.中共贡觉县莫洛镇委员会

9.左贡县美玉乡斜库村村民委员会

10.卡若区如意乡达若村村党支部

11.昌都市鑫盛水务投资有限公司

12.昌都市银达新型建材有限公司

13.卡若区强巴林寺

14.边坝县甘丹寺

15.丁青县孜珠寺

那曲地区:11个

1.那曲地区扶贫开发办公室

2.那曲地区交通运输局

3.那曲地区浙江中学

4.那曲地区人民医院

5.中共申扎县委员会、申扎县人民政府

6.中共比如县委员会、比如县人民政府

7.安多县雁石坪镇人民政府

8.聂荣县当木江乡唐加吾村村党支部

9.班戈县扎君寺

10.申扎县甲岗农民建筑有限公司

11.西藏那曲饭店

阿里地区:11个

1.中共改则县委员会统战部

2.普兰县公安局

3.日土县九年一贯制学校

4.普兰县普兰镇多油村小学

5.中共措勤县委员会、措勤县人民政府

6.中共革吉县委员会、革吉县人民政府

7.中共噶尔县狮泉河镇委员会、噶尔县狮泉河镇人民政府

8.日土县日土镇日土村村党支部

9.普兰县吉吾寺

10.阿里地区农机公司

11.普兰县现代农业示范园

区(中)直单位(含国有企业):共28个(其中公安5个)

1.中共西藏自治区纪律检查委员会办公厅

2.西藏自治区政协民族和宗教委员会办公室

3.西藏自治区公安厅警务督察总队

4.西藏自治区公安厅出入境管理总队

5.西藏自治区公安厅科技信息化总队

6.西藏自治区公安边防总队情报侦查支队签证室

7.西藏公安边防总队山南市支队普玛江塘边防派出所

8.西藏自治区财政厅办公室

9.西藏自治区科学技术协会西藏科技报社

10.西藏自治区总工会宣教与民管部

11.西藏日报社汉编部

12.西藏自治区发展改革委员会办公室

13.西藏自治区林业厅林木科学研究院

14.西藏自治区文化厅公共文化处

15.西藏自治区人民医院内一科

16.西藏自治区外事侨务办公室礼宾接待(新闻文化)处

17.西藏自治区工商行政管理局政工人事处

18.西藏自治区体育局登山运动管理中心

19.西藏自治区统计局(国家统计局西藏调查总队)人事处

20.西藏自治区旅游发展委员会政工人事处

21.西藏自治区人民防空办公室计划财务处

22.西藏自治区文物局布达拉宫管理处

23.西藏拉萨国家粮食储备库

24.西藏自治区地质矿产勘查开发局第六地质大队

25.西藏自治区烟草公司

26.中国电信股份有限公司西藏分公司直属机关党委

27.华能西藏雅鲁藏布江水电开发投资有限公司加查水电建设分公司

28.西藏银行股份有限公司经济技术开发区支行

西藏自治区互联网党工委:2个

1.西藏党员教育网(西藏自治区党委组织部党员教育和干部测评中心)

2.中国西藏林芝网

自治区社会组织党工委:2个

1.西藏自治区园艺学会

2.西藏自治区母子保健协会

自治区教工委:4个

1.西藏大学工学院

2.西藏民族大学外语学院

3.山西大学附属中学

4.重庆西藏中学

自治区非公党工委:2个

1.西藏中金实业有限公司

2.拉萨市城关区地毯厂

西藏军区:10个

1.中国人民解放军77560部队

2.中国人民解放军77569部队

3.西藏军区拉萨市城关区人民武装部

4.中国人民解放军77646部队51分队

5.中国人民解放军77563部队

6.中国人民解放军77650部队70分队

7.西藏军区那曲县人民武装部

8.中国人民解放军77680部队

9.中国人民解放军77620部队

10.西藏军区总医院传染结核科

空军拉萨指挥所:3个

1.中国人民解放军95526部队

2.中国人民解放军95419部队措那雷达站

3.中国人民解放军95419部队警卫连

武警西藏总队:5个

1.武警西藏总队拉萨市支队

2.武警西藏总队日喀则市支队

3.武警西藏总队阿里地区支队

4.武警西藏总队林芝市支队一大队

5.武警西藏总队那曲地区支队七中队

武警西藏森林总队:2个

1.武警西藏森林总队

2.武警西藏森林总队昌都市支队昌都中队

2016西藏自治区民族团结进步表彰大会拟表彰的模范个人候选名单:(210名)

拉萨市:(23名)

1.扎桑(女)曲水县茶巴拉乡柏林村5组农民

2.宋代木 林周县江热夏乡江夏村杰冲组农民

3.阿米都(回)拉萨市小清真寺副教长

4.金昂(女)墨竹工卡县尼玛江热乡宗雪村1组农民

5.穷吉(女)堆龙德庆区马乡设兴村农民

6.顿珠次仁 城关区俄杰塘社区居民委员会主任

7.索朗坚参 当雄县护路办乌玛塘大队牧民

8.西洛达孜县雪乡扎西岗村传统手工艺专业合作社农民

9.珠西尼木县续迈乡河东村村党支部书记

10.普布次仁尼木县吞巴乡根比村村民委员会副主任

11.尼玛普芝(女)拉萨市食品药品监督管理局副局长

12.拉巴次仁中共拉萨市纪律检查委员会副书记

13.曾小周中共拉萨市直属机关工作委员会组织宣传部部长

14.旺杰拉萨市政协经济资源社教科文卫委员会主任

15.陈乐中共拉萨市委员会党校马哲教研室教师

16.玉珍(女)拉萨市人民医院儿科副主任

17.胡建拉萨市人力资源和社会保障局社保中心主任

18.阿旺旦琼甘丹寺管委会常务副主任

19.强巴格桑尼木县强才拉康经师

20.卓玛丽华西藏宇拓投资有限公司董事长

21.杜运建西藏坎巴嘎布卫生用品有限公司董事长

22.谢涛西藏圣安大酒店有限公司董事长

23.曾学兵西藏拉萨市兵兵劳务有限责任公司董事长

日喀则市:26名

1.王军亚东县人大副主任

2.米玛潘多(女)日喀则市食品药品监督局应急科科长

3.次旦中共岗巴县委员会常委、岗巴县人民政府副县长

4.温俊煌 白朗县嘎普乡顿觉寺管委会科员

5.杜晓峰 日喀则市疾病预防控制中心医师

6.贾海龙 康马县中学副校长

7.洛桑赤列谢通门县文化广播影视服务站职工

8.拉平桑珠孜区帮佳孔社区居民委员会副主任

9.扎多江孜县白朗乡卡尔村村民

10.玉珍(女)白朗县洛江镇恰嘎村村民

11.次仁加单聂拉木县樟木镇帮居民委员会党支部书记

12.洛桑巴珍(女)拉孜县曲玛乡藏洛村妇女主任

13.加措昂仁县桑桑镇番巴村村党支部书记

14.阿旺格桑定日县扎果乡切村村民

15.谢珠仁布县德吉林镇强钦村村民

16.确珠萨嘎县拉藏乡曼曲村村民

17.巴桑罗布吉隆县吉隆镇吉隆居民委员会居民

18.坚阿扎西仲巴县隆噶尔乡塔若村村党支部书记

19.索朗达瓦江孜县铁木家具厂厂长

20.旦木真定日县安达建筑队总经理

21.琼拉萨迦县强达农牧民施工队总经理

22.王俊生聂拉木县个体工商户

23.刘亚斌西藏安鸿实业有限公司董事长

24.土登宁布桑珠孜区俄尔寺管委会主任

25.强巴热杰萨迦县萨迦寺管委会副主任

26.孙玉荣中共聂拉木县委员会原副书记

山南市:19名

1.李全棉山南市政府副秘书长

2.旺庆中共桑日县委员会副书记、县人大主任

3.洛桑达瓦(门巴族)山南市农牧局畜牧草原水产科科长

4.赵继鹏山南市加查县冷达乡扎雪村第一支部书记

5.次旺多布杰山南市第一高级中学总务主任

6.仓吉(女)曲松县人民医院住院部医师

7.金珠多吉(珞巴族)隆孜县斗玉珞巴族乡斗玉村村民

8.边巴乃东区泽当镇泽当居民委员会治保主任

9.次仁扎西洛扎县色乡曲吉麦村一组村民

10.卓玛央宗(女)琼结县加麻乡加麻村三组村民

11.达瓦卓嘎(女)桑日县绒乡巴朗村三组村民

12.巴珠贡嘎县吉雄镇刘琼村党支部书记

13.仁增晋美隆子县玉麦乡玉麦村村民

14.朗刚乃东区泽当镇乃东社区居民

15.斯达措美县哲古镇扎杂村村党支部书记

16.米玛次仁山南康达实业发展有限公司法定代表人

17.麦麦提阿卜杜拉·吾加卜杜拉(维吾尔族)乃东区泽当镇新疆干果店负责人

18.索朗旺久扎囊县扎塘寺管委会副主任

19.白玛卓嘎(女)琼结县次仁炯寺尼姑

林芝市:18名

1.旺堆林芝市人民政府市长

2.谭凌君林芝市纪律检查委员会副县级检察员

3.央金拉姆(女) 林芝市国家保密局局长

4.刚珠(女)林芝市文化广播电影电视局财务科科长

5.格桑曲珍(女)林芝市教育局(体育局)教育考试中心副主任

6.吴小丽(女)林芝市妇幼保健医院副院长

7.扎西格乐巴宜区八一镇唐拉拉康僧人

8.土登巴宜区八一镇尼西村村民委员会主任

9.乔丹增 工布江达县朗嘎建筑工程有限公司董事长

10.顿珠次仁(门巴族)中共墨脱县委员会政法委副书记

11.阿博多吉波密县古乡索通村村党支部书记

12.卓贡米林县里龙乡德吉新村村党支部书记

13.其布朗县朗巴居委会党支部书记

14.次仁邓增察隅县察瓦龙乡珠拉村村党支部书记

15.小来龙(僜人)察隅县下察隅镇新村村民

16.莫启彬四川自力建筑勘测设计有限公司林芝分公司经理

17.久旺卓玛(女)巴宜区阿吉林农牧民专业合作社社长

18.高三林巴宜区八一镇生活用品总会个体工商户

昌都市:21名

1.胡建福丁青县金卡寺管会主任

2.马有乾昌都市维稳工作联合指挥部办公室副主任

3.宋建华洛隆县腊久乡八美村村党支部副书记

4.泽旺四朗边坝县民族宗教事务局局长

5.董伯岩昌都市藏医院院长

6.扎西昌都市职业技术学校后勤服务中心主任

7.罗珠仁青 类乌齐县民族宗教事务局局长

8.达多(女)洛隆县硕督镇硕多村村民

9.汤引全卡若区柴维乡嘎日村村民

10.尼玛泽仁八宿县白马镇沙木村村民委员会副主任

11.萨欧入丁青县当堆乡村村民

12.扎西泽丁类乌齐县长毛岭乡岗塔村村党支部书记

13.嘎拥 贡觉县相皮乡龙达村村民委员会主任

14.拉措(女) 江达县江达镇嘎通村村民委员会主任

15.罗松达瓦芒康县纳西族乡纳西村村民委员会主任

16.贡布多加丁青县甘语仓特色农产品开发有限责任公司总经理

17.洛松群培八宿县民族工艺服装加工厂经理

18.樊正勇昌都市益民诊所医生

19.四郎察雅县烟多寺原民管会主任

20.洛桑卡若区清真寺阿訇

21.吉仲·丹白江村卡若区拉多乡佐孜寺活佛

那曲地区:16名

1.王雷索县副县长

2.尼玛扎西中共那曲县委员会常委、统战部部长

3.尼玛平措比如县香曲乡公安派出所所长

4.王磊双湖县巴岭乡副乡长

5.边巴多吉双湖县中学教师

6.次仁巴姆(女)那曲地区妇幼保健医院主治医师

7.张双民 巴青县拉西镇23村村民

8.石美扎顿申扎县卡乡5村村党支部副书记

9.次旦多杰嘉黎县林堤乡7村乡村医生

10.次仁卓嘎(女)那曲县那曲镇林廓居民委员会居民

11.扎西顿珠双湖县巴岭乡麦相村村民

12.旦增索县西昌乡色昌卡村村民委员会副主任

13.文措(女)比如县央健利创土特产品有限公司总经理

14.卓玛德吉(女)拉萨康桑商贸有限公司那曲分公司总经理

15.嘎玛罗布申扎县卡龙寺寺管会副主任

16.嘎玛丹增南达尼玛县军仓乡森格曲林拉康僧人

阿里地区:13名

1.张春阳中共阿里地区委员会办公室副秘书长

2.王敏(女) 普兰县贤柏林寺寺管会科员

3.王江阿里地区发展改革委员会科员

4.加央次仁中共阿里地区委员会宣传部副部长

5.米玛顿珠日土县卫生服务中心藏医部主治医师

6.日多革吉县亚热乡却藏村村党支部书记

7.旦真益西普兰县普兰镇细德村村民

8.次仁旺堆措勤县磁石乡加绕村村民委员会主任

9.嘎玛桑吉日土县多玛乡村村民委员会三组组长

10.才旺卓玛(女)噶尔县城管大队环卫工人

11.米玛(女)日土县日土镇岗尕藏餐店负责人

12.何强西藏阿里改则奇腾有限公司总经理

13.尼玛次仁札达县托林寺僧人

区(中)直机关工委:35名

1.魏平中共西藏自治区委员会政策研究室科员

2.旦巴达吉中共西藏自治区委员会老干部局主任科员

3.张艳(女,土家族)中共西藏自治区委员会网信办网络应急指挥中心科员

4.尼玛(女)西藏自治区档案局(馆)主任科员

5.多吉卓嘎(女)共青团西藏自治区委员会青少年实践教育基地编导

6.王阳(女)西藏自治区人民政府办公厅秘书四处科员

7.索朗拉萨市琅赛建设实业有限公司董事长

8.徐煜中共西藏江苏商会委员会常务副书记

9.郑月球 西藏华东水电成套设备有限公司董事长

10.巴桑次仁西藏自治区红十字会副调研员

11.旦增楚成 西藏自治区公安厅网安总队监控支队支队长

12.格桑顿珠 西藏公安消防总队拉萨支队布达拉宫大队助理工程师

13.色珍(女)西藏自治区公安厅法治总队信访办公室主任

14.钟国斌西藏自治区公安厅反恐特别侦察队那曲支队支队长

15.蒋宗华西藏自治区第二人民医院外一科主任医师

16.扎西次仁西藏高争建材股份有限公司助理质量控制中心主任

17.索朗边巴 西藏天路天鹰公路技术开发有限公司助理工程师

18.次旺土多 西藏电视台新闻部新闻摄像记者

19.达娃扎巴 西藏自治区安全生产监督管理局执法总队主任科员

20.杨凤英(女)西藏自治区食品药品稽查局副局长

21.普布次仁 西藏自治区农牧科学院草业科学研究所主任

22.陈豪 拉萨海关隶属狮泉河海关综合业务科科长

23.姚永松西藏出入境检验检疫局驻机场办事处副主任

24.刘宇杰西藏自治区地震局办公室科员

25.唐川中国石化销售有限公司西藏石油分公司人力资源处业务主任

26.扎西尼玛中国银行股份有限公司西藏分行人力资源部经理

27.段锡建中国人民财产保险股份有限公司西藏分公司业务部经理

28.曲扎西藏自治区藏语文工作委员会办公室(编译局)原党组成员、副主任(副局长)

29.蒋翠莲(女)西藏日报社记者部记者

30.雷菊芳(女)西藏奇正藏药股份有限公司董事长

31.刘文静(女)青藏铁路公司西宁客运段广藏八组带班列车长

32.郑仕伟西藏自治区人大民族宗教外事侨务委员会外事侨务处副处长

33.王淑(女)中国西藏网(拉萨)新闻中心主任

34.韩丁西藏自治区人民医院党委副书记、常务副院长,北京协和医院副院长、副主任医师

35.于勇阿里地区人民医院副院长,陕西省人医院心血管病院副院长

西藏自治区互联网党工委:2名

1.邵亚春 阿里地区互联网信息办公室科员

2.白红玉(女) 西藏天路股份有限公司网职工

西藏自治区社会组织党工委:3名

1.刘文西藏自治区诗词楹联学会会长

2.杨丽(女)西藏吉萨职业技能培训学校校长

3.罗布西藏自治区质量协会副秘书长

西藏自治区教工委:6名

1.加措西藏大学农牧学院资源与环境学院学生

2.王敏(女)西藏自治区拉萨中学教师

3.张洪江苏省常州市西藏民族中学副校长

4.唐怀琨 上海市共康中学校长

5.谢庄四川省成都市西藏中学副校长

6.田树林(女、满族) 北京市第八十中学校长

西藏军区:13名

1.唐财平 西藏军区教导大队战技教研室主任

2.索朗群培 中国人民解放军77576部队77分队分队长

3.王会忠 西藏军区拉萨警备区政治部副主任

4.马军威 中国人民解放军77655部队51分队副班长

5.土登达瓦 中国人民解放军77635部队62分队分队长

6.龙洋 中国人民解放军77550部队122分队班长

7.索朗多吉 中国人民解放军77598部队50分队分队长

8.曲旦中国人民解放军77675部队20分队干事

9.泽仁杨培 中国人民解放军77626部队20分队副主任

10.戴志国 中国人民解放军77611部队政治委员

11.旦增美朗 中国人民解放军77608部队20分队干事

12.强巴群培 中国人民解放军77546部队63分队分队长

13.魏建耿西藏军区总医院妇产科主任

空军拉萨指挥所:3名

1.单增平措 中国人民解放军95561部队装备部装管科科长

2.徐立晨 中国人民解放军95561部队政治部秘书科干事

3.梁超中国人民解放军95419部队通信营政治教导员

武警西藏总队:10名

1.邬龙全武警西藏总队后勤综合保障基地农副业生产基地主任

2.石敏贤武警西藏总队昌都支队二大队九中队政治指导员

3.扎西加措武警西藏总队第二支队二大队大队长

4.尼玛卓玛(女)武警西藏总队后勤部卫生处负责人

5.马德生 武警西藏总队拉萨市支队支队长

6.洛旦武警西藏总队那曲地区支队副支队长

7.阳志勇 武警西藏总队区域训练基地政治处干事

8.索朗多布杰 武警西藏总队第一支队防化中队指导员

9.金峰武警西藏总队医院院长

10.吉西才让 武警西藏总队政治部秘书群工处干事

武警西藏森林总队:2名

1. 梅建波 武警西藏森林总队那曲大队代理排长

2. 李金洺武警西藏森林总队林芝支队米林中队中队长

放大 缩小 默认
国内统一刊号:CN54—0002  邮发代号:67—1
   第01版:头版
   第02版:高原要闻
   第03版:高原要闻
   第04版:综合要闻
2016年西藏自治区民族团结进步表彰大会拟表彰的模范集体、模范个人候选名单公示